• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


31.01.18 19:29

Быть в одной повестке

С районными депутатами в рамках их встречи с председателем Государственной Думы РФ Вячеславом Володиным пообщались руководители региональной почты, Ростелекома, налоговой службы, Сбербанка. К руководителям федеральных структур и крупных компаний, а также членам Правительства Саратовской области поступило немало вопросов.

1022018 IMG 8819Речь шла о необходимости ремонта отделений связи, о кадровой проблеме в этом ведомстве (в первую очередь – из-за низкой заработной платы) и, как следствие, угрозе закрытия ряда почтовых отделений, которые во многих отдаленных селах являются единственными государственными учреждениями. Во многом схожи с проблемами почты и проблемы Сбербанка России - это и сокращение дополнительных офисов, и неудовлетворительная работа банкоматов.

Но больше всего собравшихся беспокоили проблемы дорожной отрасли и развитию дорожной инфраструктуры уделили особое внимание, так же как и вопросам тарифов в сфере ЖКХ.

На вопрос, который волнует всех без исключения татищевцев, – работы железнодорожного переезда, разделяющего район на две части и закрытого по восемь часов в день, ответил председатель Госдумы. 1022018 DSC 0016

«Подобная проблема в Татищево, в Красном Текстильщике Саратовского района и в Вольском районе на станция Сенная. На последней мы ведем работу в рамках федерального бюджета, уже готов проект. Затем этот вопрос будет решаться здесь, в Татищево. Если есть проблема и беспокойство среди населения, будем искать и способы её решения. Мы с вами многое можем сделать», - подвёл итог встречи Вячеслав Володин.

Затем на встрече с депутатами городских и сельских поселений губернатор Валерий Радаев сообщил о текущем положении дел в регионе, а также озвучил итоги проделанной работы и обозначил задачи развития территорий.

1022018 DSC 0097«Все актуальные вопросы нужно решать поступательно: по водообеспечению и по развитию социальной сферы, по улучшению демографической ситуации и повышению качества и доступности медицины, росту зарплаты населения. И многие другие вопросы — по развитию системы ЖКХ, легализации теневой занятости, созданию новых производств. Все это нацелено на решение главной задачи — сделать жизнь в регионе лучше. Нужно работать для людей, — обратился к депутатам Валерий Радаев. - Наша работа — ежедневная, открытая, напряженная — позволит реализовать все намеченные планы», — выразил уверенность глава региона.

По окончанию достаточно напряженного рабочего дня его участники высоко оценивали формат мероприятия.

«Вячеслав Викторович Володин - эталон для любого депутата любого уровня по степени открытости, уровню погруженности в актуальные проблемы и уровню ответственности перед избирателями, - отметил в завершении встречи депутат районного муниципального Собрания, главный врач Татищевской районной больницы Игорь Матвеев. -  Когда слушаешь таких людей как он, понимаешь, каким должен быть депутат. И, конечно, важен и нужен такой живой диалог с профильными министрами. Мы получили очень интересные ответы на те вопросы, на которые люди всегда хотят получить своевременные компетентные ответы. И все те вопросы, которые сегодня обсуждались, ту информацию, которую мы получили сегодня, обязательно доведем до наших избирателей.

Встреча оказалась очень полезной во всех отношениях. Замечательно, что Вячеслав Викторович предложил проводить такие совещания на регулярной основе».  

 

ФОТО

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района