31.01.18 11:40

Клубные учреждения района подвели итоги работы

Неотъемлемой частью любой работы является подведение итогов, анализ, разбор ошибок и недочётов, планирование с целью координирования работы и повышения её эффективности. Ежегодно в Центральном доме культуры в начале года проводится районный семинар, на котором рассматриваются все аспекты клубной работы без исключения.
Во вторник, 30 января, состоялся первый в этом году семинар для руководителей учреждений культуры «Анализ деятельности клубных учреждений района за 2017 год. Эффективное управление учреждением культуры в современных условиях на 2018 год».
Семинар провели - директор МАУК «Межпоселенческая ЦКС» Алёна Анатольевна Хайдарова, заместитель директора Наталья Анатольевна Андреева, заведующий методическим отделом Любовь Николаевна Ягубова, директор МКУ «Центр по обслуживанию учреждений культуры» Татьяна Анатольевна Чинчикова, каждый из которых подготовил подробный годовой анализ работы в своей сфере деятельности.
На семинаре были озвучены итоги сравнительного анализа работы 2017 года с 2016 годом по количеству проведённых мероприятий, их уровню, числу зрителей. Рассмотрен вопрос повышения квалификации работников культуры, их творческой активности, а именно, участие в районных и областных семинарах, конкурсах и многое другое.
Работа в культуре включает в себя не только творчество, но и множество организационных моментов, поэтому время было уделено и вопросам правильного и своевременного ведения документации, состояния зданий и помещений учреждений культуры, ошибок при составлении годового отчёта и других важных моментов в работе.
Отдельно по каждому учреждению был сделан общий вывод, руководителям даны соответствующие рекомендации по эффективному управлению учреждением культуры на 2018 год, были озвучены первостепенные задачи, стоящие перед работниками культуры в ближайшее время.
Конечно же, есть работники, которые имеют большой стаж работы и служат для всех примером, и те, которым есть над чем поработать. Но все без исключения стремятся повысить эффективность своей работы и качество предоставляемых услуг, что, судя по сделанным в процессе семинара выводам, у них успешно получается.
 
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района
Вернуться вверх