30.01.18 16:34

Финансы - это просто!

Выход на заслуженный отдых - это не только возможность наконец-то расслабиться, пожить в свое удовольствие и понянчиться с внуками, но и очень важный отрезок в жизни каждого человека.
От пенсионера, как и от любого финансово грамотного человека, требуется ответственное отношение к личным деньгам, разумное финансовое поведение, знание своих прав при получении банковских услуг, а также умений защитить свои сбережения в случае необходимости. Однако такими знаниями и умениями пожилые граждане владеют не в полной мере.30012018 20180130 125156
На площадке Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Плеханова в рамках проекта «Содействие повышения уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» 30 января 2018 года прошло культурно-просветительское мероприятие «Проспект консультационных киосков» для людей старшего возраста, на которое из Татищевского района были приглашены десять человек.
Участники мероприятия получили консультации экспертов по финансовой грамотности о возможностях и границах риска предоставления следующих видов финансовых услуг: кредитная карта, потребительский кредит, банковские депозиты и банковский счет, дебетовая/«зарплатная» карта, микрофинансирование, платежные услуги.
В ходе мероприятия пенсионеры узнали много полезного о том, как можно контролировать денежные поступления и управлять своими расходами, о правилах финансовой безопасности, которые помогут им сохранить свои деньги. А, главное, стали более уверенно чувствовать себя в мире современных технологий.
 
 
Центр социальной защиты населения Татищевского района
Вернуться вверх