• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


29.01.18 11:54

Поздравили юбиляра

Жительница деревни Македоновка Таисия Ивановна Автономова 26 января отметила свой 80-летний юбилей. По доброй традиции с этой знаменательной датой юбиляра поздравили глава Идолгского муниципального образования Дмитрий Алексеевич Киселев и староста деревни Македоновка Ольга Анатольевна Кузьмина.
Родилась Таисия Ивановна Автономова 26 января 1938 года в селе Глядковка. С малых лет Таисия Ивановна помогала родителям в нелегком крестьянском труде, а сразу после школы стала работать в колхозе.
В 1961 году Т.И. Автономова вместе с мужем и двумя сыновьями переехала в д.Македоновка, где устроилась работать дояркой на товарно-молочную ферму.
За свою трудовую жизнь Таисия Ивановна выполняла различные работы:помогала трактористам на копнителе и плугах, работала на ферме, на колхозных огородах, на стрижке овец, не отказывалась ни от какой работы.
А дома большая семья - муж, дети, родители. Всей семьей содержали подсобное хозяйство: две коровы, телята, овцы, птица, выращивали картофель, овощи. Все успевали в этой дружной семье – и на производстве и в личном подсобном хозяйстве.
Таисия Ивановна вспоминает - работали в коллективе колхозников очень дружно, с энтузиазмом. На работу и с работы – с песнями, большие праздники отмечали тоже вместе.
За трудовые успехи Таисия Ивановна Автономова награждена многочисленными грамотами, медалью победителя социалистического соревнования в 1973 и 1977 годах, медалью «За трудовую доблесть».
В 1974 году в честь Автономовой Таисии Ивановны поднят районный флаг Трудовой Славы, о чем выдано свидетельство от 5 марта 1974 года.
С семьями сыновей Таисия Ивановна живет очень дружно, помогает в воспитании внуков и правнуков – у нее четверо внуков и трое правнуков.
В этот день в адрес виновницы торжества звучали слова благодарности и тёплые искренние пожелания здоровья, бодрости духа, долгих лет жизни и всего самого лучшего. А вечером родные и близкие люди собрались на большой праздник - поздравить маму и бабушку с ее юбилеем.
 
 
Администрация Идолгского муниципального образования