25.01.18 18:35

Инспекционная поездка в сельский клуб с.Курдюм

В четверг, 25 января, в селе Курдюм прошло выездное совещание главы Татищевского муниципального района П.В. Суркова с ответственными работниками администрации района и централизованной клубной системы о продолжении капитального ремонта внутренних помещений местного клуба.

В настоящее время в клубе уже произведена замена старых деревянных оконных блоков на новые стекло-пластиковые пакеты, проведены работы по демонтажу дверных проёмов, системы отопления, электрики и полов. Заменены старые деревянные дверные блоки запасных выходов на новые металлические, завершается монтаж новой системы отопления, устанавливаются новые радиаторы, ведутся работы по монтажу электропроводки, отделки стен актового зала. 25IMG 7853

До планируемого завершения ремонтных работ остается чуть больше месяца, за этот период в сельском клубе будет произведена установка подвесных потолков типа «Армстронг» со светодиодными светильниками. Также в помещении клуба будут проведены работы по отделке стен декоративными покрытиями типа «короед» с последующей окраской. На пол в холле сельского клуба будет уложена керамическая плитка, а в актовом зале и методических кабинетах будет заменен дощатый настил на ДСП и уложен линолеум.

Ознакомившись с ходом текущего ремонта помещений СДК, Павел Васильевич обратил особое внимание на то, что именно сейчас, до начала отделочных работ, когда производится монтаж электропроводки, необходимо правильно распределить её элементы - розетки, выключатели - для дальнейшего удобства их использования.25IMG 7803

В ходе рабочего совещания Главой было принято решение заменить входную дверь - на метало-пластиковую, установить светильники над основным входом и запасными выходами, а также установить камеры видеонаблюдения в фойе клуба и по периметру здания.

Павел Васильевич отметил необходимость строгого соблюдения сроков проведения ремонта и завершить работы к 1 марта 2018 года, так как затем сельский клуб необходимо будет подготовить к проведению районного культурно-массового мероприятия «От всей души» - подготовить сцену, задекорировать зал, установить мебель и звуковую аппаратуру.

Кроме того, Глава обратил внимание работников сельского клуба на то, что весной нужно будет обязательно заняться благоустройством и озеленением прилегающей к зданию территории. Тогда ДК станет для села настоящим социокультурным центром.

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района
Вернуться вверх