• Военная служба по контракту

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.01.18 09:27

Горизонты Высоцкого

Владимир Высоцкий – громадная величина двадцатого столетия. Он пролетел через свою жизнь, как метеор, оставляя после себя долго звучащий след. Есть поэты лучше Высоцкого, есть актеры лучше Высоцкого, есть исполнители лучше Высоцкого, но нет равного ему человека, в котором бы эти разные таланты слились воедино. Мимо его творчества пройти нельзя, хотя отношение к нему у всех разное.
24012018 SAM 0957В канун 80-летия со дня рождения Владимира Семёновича Высоцкого для восьмиклассников сотрудниками Вязовской сельской библиотеки был организован и проведен литературно-музыкальный час «Горизонты Высоцкого». Ребятам рассказали о В.Высоцком, как об артисте, певце, поэте музыканте и человеке, которого знают и любят миллионы людей. Сопровождался рассказ стихотворениями поэта. Учитель музыки Наталья Валентиновна Жалилова подготовила подборку песен Высоцкого, которые отражают его характер и отношение к жизни.24012018 SAM 0962
Владимир Высоцкий прожил всего 42 года, и вот уже почти 38 лет его песни так же вызывают интерес у разных поколений слушателей. Подробнее с биографией и творчеством Владимира Высоцкого библиотекари Вязовской сельской библиотеки предлагают познакомиться, посетив выставку «Он не остался должником», которая будет действовать до конца месяца. Владимир Семенович представлен на выставке личностью, полностью отдававшей себя работе, жизни и не оставшийся должником ни в стихах, ни в песнях, ни в театре, ни в кино, ни в друзьях, ни в любви.
25 января, в день рождения В.С.Высоцкого, в библиотеке будут проходить обзоры у выставки под звучащие аккорды песен барда.
 
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района