23.01.18 10:53

Татищевский район на Международном уровне

В январе 2018 года ансамбль преподавателей филиала Детской школы искусств в с.Вязовка стал Лауреатом I степени Международного конкурса «Рождественские таланты», исполнив «Либертанго» известного аргентинского композитора Астора Пьяццолла.
Участниками данного конкурса стали 3 страны, 15 регионов России. Но преподаватели Людмила Андреевна Новокрещенова (скрипка), Дмитрий Леонидович Быстров (аккордеон) и Елена Леонидовна Попова (фортепиано) поразили всех стремительностью, эмоциональностью и виртуозностью музыкального исполнения и завоевали почётное 1 место!
23012018 1053Аккордеон, скрипка, фортепиано – казалось бы несопоставимые музыкальные инструменты: классика и народное звучание. Но в руках мастеров исполнения такое трио становится не просто возможным, но и захватывающим. И такими успехами теперь нас радуют не только преподаватели.
В настоящее время Детская школа искусств не просто воспитывает в своих учащихся будущих музыкантов, но и прививает им, то, что так необходимо - интерес к ансамблевой игре. Ансамблевое исполнительство является важной составляющей процесса воспитания музыканта. Игра в ансамбле, как правило, воспринимается учащимися с большой увлечённостью и воодушевлением. Это развивает в ребёнке кроме музыкальных навыков такие качества, как концентрация внимания, память, усидчивость, увлечённость, эмоциональное богатство. Начиная с 1 класса, учащиеся Детской школы искусств по классу домры, скрипки, баяна, Саратовской гармоники, аккордеона, фортепиано, балалайки играют в ансамбле. А результаты такой работы радуют слушателей как на концертах в Детской школе искусств, так и на конкурсах различного уровня.
 
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района
Вернуться вверх