22.01.18 16:40

Хроника наиболее важных событий региона 15 – 21 января

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин и Губернатор Валерий Радаев проводят кустовые встречи с депутатами муниципальных районов, городских и сельских поселений.
Первые встречи состоялись в Ртищево и Балаково с участием руководителей федеральных структур, министерств и ведомств областного правительства, а также с представителями крупных компаний, от которых зависит решение проблем в поселке, селе, городском поселении, области. Подобные встречи позволяют депутатам не только включиться в повестку развития страны и области, но и влиять на конкретные решения конкретных вопросов.
10 проблемных домов введены по итогам 2017 года. На заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков Губернатор Валерий Радаев поставил задачу в текущем году завершить работы не менее чем на 10-ти объектах.
В текущем году в городах области запланированы работы по ремонту дворов и парков на общую сумму 600 млн. рублей. На территории 12 муниципальных образований состоится рейтинговое голосование по отбору общественных пространств, которые будут благоустроены в рамках программы «Комфортная городская среда». «У наших граждан есть четкое представление о том, какими они хотят видеть свой двор, улицу, поселок, город. Большинство этих предложений конкретны, а самое главное – реалистичны. Поэтому мнения и пожелания жителей должны быть в основе всех преобразований общественных территорий», - подчеркнул Валерий Радаев.
В 2017 году темпы развития промышленности в регионе опережали среднероссийские. По предварительным итогам индекс промышленного производства составит не менее 103% (по РФ - около 101,5%). В прошлом году в обрабатывающих производствах области было создано порядка 1300 новых рабочих мест. Перевод производственных мощностей предприятий саратовского ОПК на изготовление гражданской продукции позволил сохранить более 10800 рабочих мест.22012018 1637
Строительство исторического парка «Россия – моя история» в Саратове ведется в круглосуточном режиме. На объекте завершается монтаж металлоконструкций каркаса и параллельно ведется монтаж систем электроснабжения, вентиляции, отопления, противопожарной защиты. Губернатор поставил задачу завершить работы на объекте весной. Также глава региона потребовал начать подбор кадров для будущего музейного комплекса.
С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства области saratov.gov.ru.
 
 
Пресс-служба Губернатора Саратовской области
Вернуться вверх