• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.01.18 13:00

Поддержка начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм

Начиная с 2012 года, в области реализуются мероприятия по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм. Мероприятия по поддержке начинающих фермеров являются самыми востребованными, так как они дают реальный шанс начинающим фермерам создать и развить свое хозяйство.
В данный вид поддержки входит предоставление начинающим фермерам и семейным животноводческим фермам на конкурсной основе грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и единовременной помощи на бытовое обустройство.
Задачи программы: обеспечение условий для создания, расширения и модернизации производственной базы начинающих фермерских хозяйств, создание условий для крестьянских (фермерских) хозяйств по доступности финансовых ресурсов, стимулирование перехода граждан, занимающихся ведением личного подсобного хозяйства, в крестьянские (фермерские) хозяйства.
Действие программ охватывает все отрасли сельского хозяйства: мясное и молочное скотоводство, птицеводство, кролиководство, пчеловодство, растениеводство.
Участниками мероприятий по поддержке начинающих фермеров создаются дополнительные рабочие места, что положительно сказывается на занятости сельского населения.
В 2018 году также планируется проведение конкурса в рамках мероприятий по поддержке начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм.
Приглашаем всех желающих фермеров принять участие в данных программах.
Дополнительную информацию Вы можете получить в отделе развития сельского хозяйства администрации Татищевского муниципального района по телефону 8 (845-58) 4-11-72.
 
Для справки:
  • Максимальный размер гранта начинающему фермеру определяется в размере, не превышающем 1,5 млн. рублей.
  • Максимальный размер гранта на развитие семейных животноводческих ферм определяется в размере, не превышающем 8 млн. рублей.
  • Гранты предоставляется конкретному участнику в соответствии с его планом расходов.
 
 
Управление экономики, сельского хозяйства и предпринимательства администрации муниципального района