• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.01.18 10:51

Сотрудничество общего и дополнительного образования

Образование, развитие и воспитание ребёнка – это три обязательных и неделимых условия гармонично-развитой личности. А родители, общеобразовательная школа и дополнительное образование обеспечивают такое развитие.
Очень важно с раннего детства воспитывать в ребёнке интерес к знаниям и любовь к искусству. Детская школа искусств видит свою задачу не только в образовании, но и в приобщении детей к миру прекрасного. В сотрудничестве двух школ села Вязовка (средней общеобразовательной школы и детской школы искусств) рождаются интересные проекты, проводятся творческие мероприятия.
19012018 1042Преподаватели и учащиеся филиала Детской школы искусств в с.Вязовка 17 января 2018 года провели профориентационный концерт в общеобразовательной школе села Вязовка. Такие концерты не только дарят детям радость, но и дают возможность учащимся на этапе начальных классов определиться: кому-то в направлении развития своих способностей, а кому-то и в выборе будущей профессии.
Открыл концерт инструментальный ансамбль Елены Леонидовны Поповой, Дмитрия Леонидовича Быстрова и Людмилы Андреевны Новокрещеновой, исполнив «Либертанго» А.Пьяцолла. Затем преподаватели Детской школы искусств рассказали о музыкальных инструментах, а их учащиеся продемонстрировали, насколько мелодично и красиво могут эти инструменты звучать. Скрипка запела в руках Людмилы Андреевны Новокрещеновой и учащейся 2 класса Варвары Смирновой, домру и балалайку дети услышали в исполнении Ольги Игоревны Хамзиной и учащейся 1 класса Екатерины Александровой. Баянисты Егор Мохнаткин (преподаватель Владимир Васильевич Прибылев) и Данила Зубехин (преподаватель Роман Андреевич Арбузов) показали красоту русского народного инструмента - баяна. Учащаяся Дарья Кожевникова в ансамбле с Дмитрием Леонидовичем Быстровым исполнила весёлую польку на Саратовской гармонике. 19012018 1043
Преподаватель отделения фольклорного искусства Виктория Васильевна Мусолина рассказала о народном вокале и о том, что голос – это самый главный музыкальный инструмент, который есть у каждого ребёнка. Но голос необходимо осваивать и развивать. Затем Виктория Васильевна и её ученица Любовь Горбунова исполнили яркие колоритные народные песни.
Очень важно отметить, что слушателями концерта стали одноклассники всех выступающих ребят. Тем более волнительным для них был этот выход на сцену.
Свой музыкальный подарок вязовским школьникам привезли и ребята из села Широкое. Братья Лев и Семён Кобкзевы (преподаватель Дмитрий Леонидович Быстров) эмоционально и красочно исполнили музыкальные произведения на аккордеоне.
В заключение мероприятия коллектив школы с.Вязовка поблагодарил коллектив и учащихся Детской школы искусств за прекрасный концерт. Заведующий филиалом ДШИ в с.Вязовка Елена Геннадьевна Васильева в свою очередь поблагодарила администрацию и коллектив школы за тесное сотрудничество, пригласила ребят и учителей на концерты и мероприятия, которые проходят в школе искусств, а также выразила пожелания дальнейшего творческого взаимодействия.
 
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района