• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.01.18 16:56

Подготовка крещенских купелей

Утром 18 января до крещенских купаний на реке Идолга у храма Казанской иконы Божией Матери в Татищево прихожане, работники МАУ «Комфортный Город» и стадиона «Олимп» обустраивали крещенскую купель.
18012018 IMG 7203Началом праздника принято считать 18 января, когда все православные отмечают Крещенский сочельник. В этот день верующие приходят на службу в церковь и за освященной водой. Ближе к вечеру освящают и водоемы. После этого начинаются традиционные крещенские купания. 18012018 IMG 7232
Сегодня иордань заранее подготавливали во многих сёлах и деревнях района: с каждым годом купание в проруби становится всё популярнее, а великолепная природа нашего края и особая атмосфера праздника собирает большое количество паломников со всей области в районном центре, в Вязовке, в Ягодной Поляне, в Кувыке и в других населённых пунктах нашего района.
18012018 IMG 7247Вечером благочинный Татищевского округа протоиерей Алексий Субботин освятит купель на реке Идолга у храма Казанской иконы Божией Матери в Татищево для крещенских купаний.
 
 
 
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района