17.01.18 13:17

Получение госуслуг в сфере миграции возможно через Интернет

В настоящее время гражданам Российской Федерации предоставлена возможность обращаться в Управление по вопросам миграции и территориальные подразделения по вопросам миграции ГУ МВД России по Саратовской области через Интернет с использованием федеральной государственной информационной системы «Портал государственных услуг Российской Федерации».
Имея в наличии компьютер, подключенный к сети Интернет, и обладая минимальными навыками владения компьютером, можно обратиться в УВМ МВД России по Саратовской области в электронном виде, для этого необходимо - пройти регистрацию на Портале государственных услуг www.gosuslugi.ru и зарегистрировать «Личный кабинет».
Для граждан Российской Федерации регистрация «Личного кабинета» проводится по следующим документам:
- СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства);
- серии и номеру паспорта гражданина РФ (для иностранных граждан - серия и номер вида на жительство).
Также при регистрации «Личного кабинета» потребуется адрес электронной почты, номер сотового телефона (для получения промежуточных паролей при осуществлении регистрации «Личного кабинета»).
Пройти регистрацию на Портале государственных услуг и зарегистрировать «Личный кабинет» можно в Многофункциональном центре предоставления государственных услуг по адресу: р.п.Татищево, ул.Калинина, д.16, а также в отделении по вопросам миграции отдела МВД России по Татищевскому району по адресу: р.п.Татищево, ул.Чапаева, д.30.
Код активации «Личного кабинета» получается один раз (повторное получение кода активации не требуется).
Перечень государственных услуг в сфере миграции, обращение за получением которых возможно через Интернет:
  • Предоставление адресно-справочной информации.
  • Выдача (замена) паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.
  • Выдача паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации.
  • Регистрация по месту жительства (пребывания) и снятие с регистрационного учета по месту жительства (пребывания) граждан Российской Федерации.
  • Оформление приглашения на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства.
Консультации по предоставлению государственных услуг в электронном виде можно получить по телефонам Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Саратовской области: 8(8452) 39-13-66; 39-13-92 или на сайте УВМ МВД России (гувм.мвд.рф).
 
 
 
Отделение по вопросам миграции отдела МВД России по Татищевскому району
Вернуться вверх