17.01.18 09:54

Популярный досуг

По мнению ученых, коньки появились еще в каменном веке, тогда их делали из костей животных. В 13-14 веках в Голландии изготовили первые металлические коньки. А вот в России первые коньки делали из дерева, они украшались резьбой в виде головы коня, за что и получили название: коньки-горбунки, коньки-бегунки.
Катание на коньках – это и спорт, и отдых. Благодаря такому отличному сочетанию, этот вид двигательной активности позволяет весело и с пользой для здоровья проводить свободное время на льду с семьей или друзьями. К тому же, в последние годы коньки приобрели во всем мире огромную популярность. Вот и ребята села Мизино-Лапшиновка с удовольствием приходят в школьный двор, чтобы поскользить по ледяной площадке, освоить новое движение или погонять шайбу.
Чтобы в полной мере ощутить благотворное влияние катания на коньках, не обязательно становиться профессиональным фигуристом. Можно просто научиться стоять на коньках, выполнять простые движения и регулярно посещать каток.
Досуг на коньках – польза для всей семьи, а для каждого в отдельности – это целый комплекс оздоровительных моментов, которые помогут обрести форму и укрепить иммунитет.
 
 
 
Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх