• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.01.18 09:03

Святки - время добрых дел

Рождество Христово и святки - лучшее время для добрых дел. В эти дни принято проявлять милосердие: посещать больницы и детские дома, подавать милостыню малоимущим, делать благотворительные взносы. Святочные дни также рекомендуют посвятить близким, семье, детям и родителям и тем одиноким людям, у кого нет близких.
Учащиеся 10 класса школы села Мизино-Лапшиновка решили тоже посвятить эти дни добрым делам и организовать благотворительную акцию. Старшеклассники собирали рождественские подарки для малышей, оставшихся без родителей и живущих в 7-ой городской детской больнице города Саратова.16012018 IMG 20180109 101053
На добрую акцию откликнулись все ребята школы. С конца декабря по Рождество в коробке, приготовленной для подарков, стали появляться игрушки, книжки, альбомы, карандаши, краски, средства гигиены, одежда. Особенно активными оказались подопечные Елены Александровны Лаврентьевой – третьеклассники, и пятиклассники со своим классным руководителем Натальей Павловной Загертдиновой.
В рождественские дни организаторы акции вместе со своим классным руководителем Натальей Юрьевной Панченко бережно упаковали все подарки и отвезли малышам.
Заместитель главного врача Саратовской городской детской больницы №7 Марина Сергеевна Исаева искренне поблагодарила участников акции за их внимание, бескорыстность и добрые сердца, а также поздравила всех с праздниками, пожелав успехов в учебе.
 
 
Управление образования администрации муниципального района