09.01.18 13:11

Международная выставка «Галфуд-2018»

В период с 18 по 22 февраля 2018 года в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) состоится 23-я Международная выставка продуктов, напитков, оборудования для гостинично-ресторанного бизнеса и кулинарии стран Персидского залива «Галфуд-2018».
«Галфуд» - крупнейшая в мире выставка пищевой промышленности, направленная на содействие экспортерам в поиске торговых партнеров на Ближнем Востоке, Африке и Южной Азии.
В 2017 году в работе выставки приняли участие более 5000 экспонентов из 120 стран мира и около 90 тысяч посетителей, общая экспозиционная площадь составила 130 тысяч кв.м.
Российскую делегацию планирует возглавить Министр сельского хозяйства Российской Федерации А.Н.Ткачев.
Мероприятие включено в перечень ключевых конгрессно-выставочных мероприятий и деловых миссий в 2017-2018 гг., финансируемых за счет средств субсидий, предоставляемой АО «Российский экспортный центр» в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2017 г. №488 «Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидии акционерному обществу «Российский экспортный центр» на финансирование части затрат, связанных с продвижением высокотехнологичной, инновационной и иной продукции и услуг на внешние рынки».
В рамках субсидии Центром компенсируется:
- оплата услуг (работ) по аренде выставочных площадей монтажу выставочных стендов и созданию временной выставочной инфраструктуры (конструкций);
- оплата услуг (работ) по организации доставки (погрузке, транспортировке, разгрузке и иным сопутствующим услугам (работам) образцов высокотехнологичной, инновационной и иной продукции до места проведения зарубежных конгрессно-выставочных мероприятий и обратно до места отправления;
- оплата услуг (работ) по организации подготовки и проведению мероприятий по продвижению высокотехнологичной, инновационной и иной продукции и услуг на внешние рынки, связанных с организацией и проведением двухсторонних и многосторонних встреч и переговоров с зарубежными партнерами, презентаций продукции или услуг российских компаний, подготовкой и распространением информационной продукции и раздаточных материалов, привлечением передовиков, при организации выставочных стендов;
- оплата услуг переводчиков для российских участников международных мероприятий, а также услуг по организации международных мероприятий, в том числе по аренде помещений для проведения переговоров и презентационных мероприятий, связанных с поиском, привлечением и обеспечением потенциальных зарубежных партнеров и покупателей российской продукции, в рамках международных мероприятий и деловых миссий.
Для участия в мероприятии и предоставления своей продукции компании необходимо подать заявку. Информация о заполнении и подаче заявки, а также необходимых документах размещена на сайте АО «Российский экспортный центр» (https://www.exportcenter.ru/services/subsidirovanie/organizatsiya-uchastiya-kompanii-v-spetsializirovannoy-biznes-missii/).
 
 
Управление экономики, сельского хозяйства и предпринимательства администрации муниципального района
Вернуться вверх