• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.01.18 13:47

Каникулы в библиотеке

В дни зимних каникул в Кувыкской сельской библиотеке прошел ряд праздничных мероприятий для детей села.

Во время викторины «Новогодний калейдоскоп» дети познакомились с историей самого волшебного праздника в году, многообразием новогодних традиций и обычаев разных стран. В гости к ребятам в этот день пришла собачка, символ наступившего 2018 года, которая поздравила с Новым годом и раздала призы за активное участие в викторине. Настроение у всех присутствующих было праздничное.

Был организован и конкурс загадок «Снежные загадки». Юные читатели с удовольствием разгадывали загадки о зиме и Новом годе. Присутствующие взрослые тоже не остались в стороне. Им было предложено ответить на ряд разнообразных, интересных вопросов. Все вопросы и загадки были из области литературы, истории одежды и новогоднего праздника, о явлениях природы зимой.

А в канун Сочельника в библиотеке прошли Рождественские чтения. В этот день ребята познакомились с историей маленькой девочки из рассказа «Девочка со спичками» Г.Х. Андерсена. Был прочитан рассказ и Ф.М. Достоевского «Мальчик у Христа на елке». В ходе мероприятия дети знакомились с историей праздника Рождества. В заключение юные читатели приняли участие в викторине, где отвечали на вопросы, связанные с появлением праздника, его традициями и обычаями. За правильные ответы получали сладкие призы.

Также в библиотеке была устроена праздничная дискотека «Поем, Пляшем, Танцуем, Колядуем». Открыло мероприятие необычное лото «Откуда пришла Коляда». В ходе мероприятия ребята активно участвовали в игре «Сею, вею, посеваю, с Новым годом поздравляю!». Все показали прекрасные знания об истории праздника, традициях русского народа и доказали этим как любят этот праздник. 
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района