• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.01.18 20:46

В ночь под Рождество

В череде новогодних мероприятий особое значение имеет чудесный праздник – Рождество, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. В Сторожевской сельской библиотеке, в Сочельник, прошли рождественские посиделки: «В ночь под рождество».

На мероприятии присутствовали члены любительского объединения по интересам «Ласточка». Заведующий библиотеки Ирина Васильевна Яншина, тепло поздравила присутствующих со светлым праздником, пожелала здоровья и активного долголетия. Собравшиеся совершили занимательное путешествие в далёкое прошлое и узнали много интересного об истории возникновения праздника, рождественских традициях и приметах. В ходе мероприятия участники с радостью исполняли лирические песни, весёлые колядки, талантливо декламировали стихи, дружно участвовали в викторинах и конкурсах.

В библиотеке работает выставка-настроение «Краски Рождества» и сотрудники библиотеки сделали содержательный обзор книг об истории Рождества Христова, литературы, содержащей идеи убранства дома и подготовки рождественского стола. «Традиционные рождественские рецепты для всей семьи» заинтересовали гостей библиотеки.

Закончилось мероприятие чаепитием.

 

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района