06.01.18 16:30

Веселый рождественский праздник

Сотрудники Детской библиотеки стараются сделать отдых детей в зимние каникулы ярким, интересным, разнообразным, в дружбе с книгой и библиотекой. Чтобы ребята могли, придя в библиотеку, попасть  в сказочное  царство зимних чудес и веселья.

Вот и 6 января, в Сочельник, библиотекари традиционно провели рождественские посиделки «Веселый рождественский праздник Христа!». В этот день юные читатели и их родители смогли ознакомиться с книжно-иллюстративной выставкой «Рождественская история». На ней представлена лучшая литература для детей о светлом празднике. Красивые издания «Библии», «Евангельские истории», повести и рассказы писателей – классиков о Новом годе и Рождестве.

Из беседы дети узнали о том, что Рождество Христово называют «матерью всех праздников», что рождением Иисуса Христа – Сына Божьего, Спасителя мира – начинается его земная жизнь, страдания, смерть и воскресение. На празднике состоялся просмотр православного мультфильма «Рождество Христово». Звучали красивые рождественские стихи, песни и колядки. Гости приняли участие в конкурсах, викторинах: «Новогодние загадки», «Сказочное Новогодье», в музыкальной игре «Новогодний паровозик», попробовали погадать. Гостья праздника А.Т. Базарнова рассказала ребятам о том, как готовились к Новому году и Рождеству в пору ее детства и молодости. Она не только рассказала, но и показала самодельные игрушки, мишуру, памятные семейные фотографии. Представила всем присутствующим святочный рассказ собственного сочинения «Бабушкина елка». Все с большим удовольствием водили хороводы, весело пели и танцевали. Закончились посиделки праздничным чаепитием.

Новогодние каникулы продолжаются, а это значит, что ребят ещё ждёт много интересного и всех их ждут в Детской библиотеке!

 

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района
Вернуться вверх