06.01.18 08:28

Первенство района по городошному спорту

На базе Татищевского лицея 4 января состоялось Первенство Татищевского муниципального района по городошному спорту среди муниципальных общеобразовательных учреждений.

Пять команд школ Большой Ивановки, Большой Федоровки, Ягодной Поляны, поселка Садовый и Татищевского лицея отвлеклись от новогодних каникул и приняли участие в Первенстве.

Участников поприветствовали начальник отдела физической культуры, спорта и туризма администрации Татищевского муниципального района Рустам Хафисович Акчурин и президент Федерации городошного спорта Саратовской области, мастер спорта СССР по городошному спорту, судья всероссийской категории, тренер высшей категории Александр Григорьевич Щавелев.

Перед началом состязаний показательное выступление продемонстрировали призеры всероссийских, областных и районных соревнований по городкам – учащиеся Татищевского лицея Дмитрий Кузнецов, Борис Тюсин, Олег Кузнецов и Виталий Юферов. Ребята мастерски вышибали битами из квадрата фигуры, доказывая свое мастерство, чем вызвали громкие аплодисменты и восхищение зрителей.

Вдохновившись профессиональной игрой, все участники приступили к борьбе за призовые места в Первенстве. По результатам соревнований места распределились следующим образом: команда Татищевского лицея стала первой и завоевала главный приз — Кубок Первенства и «золотые» медали победителей. Второе призовое место в общекомандном зачете Первенства по городошному спорту заняла команда Большеивановской школы. А команда школы села Ягодная Поляна заняла третье место и увезла с собой бронзовые медали.

Все участники соревнований остались довольны игрой и поставили перед собой цели – повышать уровень мастерства и покорять новые вершины городошного спорта.

 

 
Отдел физической культуры, спорта и туризма администрации муниципального района 
Вернуться вверх