• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.01.18 16:40

Инспекционная поездка в Курдюмский сельский клуб

В пятницу, 5 января, в селе Курдюм прошло выездное совещание главы Татищевского муниципального района П.В. Суркова с ответственными работниками администрации, централизованной клубной системы и подрядной организации о продолжении капитального ремонта внутренних помещений местного клуба.
52018IMG 3864
В прошлом году здесь был капитально отремонтирован фасад, а ранее - кровля здания и потолок зрительного зала. На прошедшей 27 октября 2017 года встрече главы района с жителями села Курдюм, когда сельчане высказали пожелание по ремонту потолка, и после осмотра здания Павел Васильевич утвердил проведение капитального ремонта всех внутренних помещений сельского учреждения культуры и обозначил конкретный срок - 1 марта 2018 года. Теперь в течение двух новогодних месяцев предстоит провести большой объем ремонтно-строительных работ: заменить систему отопления всего здания, установить подвесные потолки в помещениях, заменить пол с настилом ДСП и линолеума, сцену, систему освещения, установить современные светодиодные светильники, выполнить декоративную отделку стен, заменить дверные блоки и многое другое. Предстоит также приобрести новую мебель, одежду сцены, звуковое и световое оборудование.

Сейчас в клубе уже произведена замена старых деревянных оконных блоков на новые стекло-пластиковые пакеты. Ведётся демонтаж старых конструкций. 502018IMG 3891

В ходе рабочего совещания Павел Васильевич отметил необходимость соблюдения сроков проведения ремонта и озвучил ряд поручений, касающихся как самого ремонта, так и работы сельского клуба на время его проведения. Принято решение перевести работу сельского клуба в помещения школы.

А 7 марта, по окончанию ремонтных работ, не только жителей Курдюма, но и всех татищевцев в обновлённом ДК ждёт большой праздник – районное культурно-массовое мероприятие «От всей души».

 

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района