• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.01.18 02:00

С Рождеством Христовым!

Дорогие земляки!
Сердечно поздравляю вас с одним из самых светлых христианских праздников - Рождеством Христовым!
Рождество наполняет нашу душу несказанной радостью, ликованием, верой в чудо. Оно делает нас добрее и чище, открывает сердце для всего самого хорошего.
Этот светлый праздник объединяет людей вокруг важнейших ценностей взаимного уважения, мира и добра. Он – часть многовекового духовного наследия, которое всегда составляет богатство и силу российского народа, служит основой согласия между людьми разных культур и конфессий, возрастов, национальностей, увлечений и политических взглядов. Он напоминает нам о главных ценностях православия: милосердии, любви и уважении к окружающим людям, вере и доброте, учит согласию и взаимопомощи.
На Татищевской земле реставрируются и строятся храмы, открываются классы по предмету «Основы православной культуры», воздвигаются Поклонные кресты. Многие мероприятия, реализуемые в нашем районе, направлены на укрепление духовности, формирование высоких нравственных приоритетов – патриотизма и справедливости, развитие благотворительности и миротворчества, поддержание созидательного труда и семейных ценностей.
В канун Рождества во всех храмах Татищевского района пройдут праздничные богослужения. Надеюсь, что в эти зимние дни, наполненные светом и перезвоном колоколов, в ваших душах и семьях, дорогие земляки, воцарятся мир, согласие и любовь. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и радости, пусть исполнятся ваши самые заветные мечты!
 
 
 
Глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков