• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.12.17 15:30

Штандарт губернатора – в Татищевском районе!

Копилка наград Татищевского района в уходящем году стала ещё тяжелее. Одно из последних достижений наших земляков – переходящий Штандарт губернатора за эффективность работы в 2017 году.
Сегодня в областном правительстве Валерий Радаев вручил переходящие штандарты лучшим предприятиям и организациям области - вручение наград традиционно проходит в день Конституции.
12122017 IMG 0050Как отметил глава региона, авторитет Конституции укрепляют люди — своей энергией, активным участием в общественно-полезных делах. Обозначая участие саратовцев в формировании социально-экономической повестки, Губернатор подчеркнул, что в нынешнем году регион стал первым в реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Также было отмечено участие жителей в десятках проектов по благоустройству, сильное волонтёрское движение, авторитет Общественной палаты Саратовской области.
В рамках праздника Валерий Радаев отметил деятельность предприятий, организаций и муниципалитетов. За достигнутые успехи и высокие результаты в работе переходящий штандарт губернатора Саратовской области среди муниципальных образований региона получил Татищевский район.
Штандарт из рук Губернатора принял глава Татищевского муниципального района Павел Васильевич Сурков.
- Самая высокая награда области для нашего района в праздник – это штандарт губернатора, - отметил глава района после торжественной церемонии. Наш район взял очередную высоту. Для Татищевского района вручение штандарта – это, в первую очередь признание того, что мы являемся лучшими по целому ряду показателей. Уверен — вполне заслуженно. Это заслуженная награда всем жителям Татищевского района, местной власти, бизнесу и общественности, которая на протяжении ряда последних лет своим трудом и достижениями в различных сферах жизнедеятельности района выводят нашу территорию в число лучших районов области по итогам социально-экономического развития.12122017 IMG 9988
Скоро мы будем подводить итоги работы за 2017 год и приходят на память, прежде всего, позитивные моменты уходящего года и достижения, которых у района было немало. Несмотря на трудности и испытания, жители района, организации, социально-ответственный бизнес, наши друзья и попечители, мы все вместе, всем миром благоустраиваем и развиваем родной район. Мы оставляем после себя красивое наследие и достойный опыт будущим поколениям татищевцев в виде скверов, аллей и фонтанов, детских площадок и физкультурных городков, спортивных залов и обновлённых школ, капитально отремонтированных дорог и современного уличного освещения.
Прекрасный стадион «Олимп» с каждым годом увеличивает количество различных спортивных площадок, предоставляя все большие возможности для любителей физической культуры и спортсменам заниматься любимыми видами спорта, становясь для них постоянным местом активного отдыха, спортивного азарта и хорошего настроения! Теперь всем татищевцам стало доступно прекрасное мини-футбольное поле с искусственным газоном. А под уникальный для Саратовской области объект - площадку для пляжного футбола засыпано 900 тонн специального белого кварцевого песка. Есть на что посмотреть и чем гордиться!
Открыт сквер «Детский». На сегодняшний день, это, пожалуй, самое яркое, прекрасно спланированное и оснащенное место отдыха в р.п. Татищево! И этот сказочный уголок нашего поселка, создан руками людей, живущих здесь на средства благотворителей Татищевского района. Занял своё место на пьедестале вертолёт Ми8-Т, давший имя ещё одному новому скверу, развитие и благоустройство которого – впереди.
12122017 IMG 0072В селе Сторожевка реконструирован и капитально отремонтирован сельский дом культуры, а также часть здания местной школы и школьный спортивный зал. Буквально на днях состоится открытие первой очереди долгожданного физкультурно-оздоровительного комплекса «Энергия». Двадцать самых современных игровых и спортивных комплексов установлены в пятнадцати населённых пунктах нашего района.
Татищевский район, используя систему взаимодействия между населением, властью, социально ответственным бизнесом, общественными, политическими и религиозными организациями, стал для региона территорией общественно-политического спокойствия и благополучия. Итоги состоявшихся в сентябре этого года выборов Губернатора и депутатов Саратовской областной Думы стали этому ярким подтверждением. В населенных пунктах района развивается территориальное общественное самоуправление. Это прямое проявление самостоятельной власти народа, непосредственного участия самих жителей того или иного населенного пункта в реализации своих интересов под свою ответственность.
Весомый вклад в общую копилку наших побед внесли аграрии. Татищевский район второй год подряд удостоен переходящего приза Губернатора «Золотой колос», но самое главное - получение наивысшей урожайности в 138 тысяч тонн за всю историю нашего района.
Это значит, что мы не стоим на месте, а планомерно развиваемся. Очередная награда для района – это высокая планка, которую нужно удержать, и мы приложим к этому все усилия. Есть стимул для дальнейших свершений и движения вперед. Много нужных и хороших дел в районе уже сделано, еще больше предстоит сделать.
Хочу поблагодарить земляков за добросовестный труд. Татищевцы - трудолюбивые, предприимчивые, честные люди, способные на большие свершения и добрые дела. Я поздравляю всех жителей Татищевского района с этой высокой наградой. Уверен, что и в дальнейшем в нашей жизни будет немало успехов и достижений, покорений новых высот для процветания родного края.

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района