• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.12.17 16:42

Ольга Алимова дала Татищево высокую оценку

В пятницу, 8 декабря, Татищевский муниципальный район с рабочим визитом посетила заместитель председателя Саратовской областной Думы Ольга Николаевна Алимова.
В Центре социальной защиты населения О.Н. Алимова провела личный прием граждан. Внимательно выслушав всех своих собеседников Ольга Николаевна записала все обращения и проблемы. Не давая пустых обещаний, честно рассказала, какие вопросы и как она сможет решить, взяла на заметку, что она может сделать как депутат, а что и в личном порядке.
8122017 IMG 0324Затем Ольга Николаевна вместе с главой Татищевского муниципального района Павлом Васильевичем Сурковым посетила основные достопримечательности районного поселка Татищево. «Экскурсия» началась с посещения нового сквера «Детский» возле Татищевской детской школы искусств и сквера «Молодежный», получившего своё название из-за «строителей» - молодёжи Татищевского района три года назад принявшей самое активное участие в его обустройстве. Парламентарий внимательно ознакомилась с основными арт-объектами, находящимися на территории сквера, а это и фигурки гномов, фонтан, солнечные часы и, конечно же, главный на сегодняшний день атрибут предстоящих праздников – новогодняя ёлка. Особое внимание Ольги Николаевны привлекла стела «Я люблю Татищево», на фоне которой сделала памятную фотографию.
Как отметил Павел Васильевич сквер «Детский» строился в течении всего прошедшего лета, начиналось все с двух площадок: детской и спортивной, а затем появилось всё то, что сейчас радует жителей и гостей посёлка. Этот сказочный уголок, создан на средства благотворителей Татищевского района, руками работников администрации района и бюджетных учреждений. И он стал центром внимания детей и взрослых, не только жителей поселка, но и гостей из поселка Светлый.
Ольга Николаевна поинтересовалась - проводятся ли какие-то мероприятия на территории скверов. Павел Васильевич пояснил: в сквере «Молодежный» находится памятник выпускникам, ушедшим на фронт со школьной скамьи, возле которого 9 мая учащиеся лицея проводят митинг. Летом на территории сквера работает городок аттракционов. А вот «Детскому» скверу всё еще только предстоит.8122017 IMG 0413
Татищевский лицей стал следующим пунктом посещения. Депутат облДумы оценила проведенные в лицее работы по реконструкции актового зала и лестничной группы перед спортзалами, отремонтированный административный блок, с новым техническим оборудованием и мебелью, медицинский кабинет и класс по предмету «Основы православной культуры», библиотеку и спортивный блок лицея – сами спортзалы, раздевалки, душевые и тренерские, тренажерный зал. «Весь этот интерьер располагает к плодотворной учебе и работе», - отметила с восхищением Ольга Николаевна. «Раньше родители старались устроить своих детей учиться в школы посёлка Светлый, - заметил на это Глава, - а сейчас ситуация изменилась, и многие родители из Светлого везут своих детей в Татищевский лицей».
8122017 IMG 0481Не остался без внимания зампреда областного парламента и стадион «Олимп» - гордость татищевцев. Прогулявшись по парку, Ольга Николаевна по достоинству оценила и спортивные площадки, расположенные на территории стадиона, и игровой комплекс, и благоустроенную набережную реки Идолга, и - работу муниципальной власти: «В райцентре одновременно идёт строительство нескольких значимых объектов, решены многие вопросы. Это здорово!
Конечно, всегда есть вопросы нерешенные, - продолжила О.Н. Алимова, но главное, что у самих татищевцев, есть желание благоустраивать свой родной уголок и понимание того, что это – общая работа муниципалитета, инвесторов и жителей района».
 
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района