• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.12.17 16:19

Методический день в школе с.Сторожевка

Приоритет образования XI века - подготовка выпускника такого уровня, чтобы, попадая в проблемную ситуацию, он мог найти несколько способов её решения, выбрать рациональный способ, обосновав своё решение. Поэтому главная задача педагогов школы с.Сторожевка - создание условий для качественного обучения.
Внедрение компетентностного подхода – это важное условие повышения качества образования. Работая над данной проблемой, учителя изучают теорию на педагогических советах, семинарах-практикумах, знакомятся с практическим опытом коллег через проведение Методического дня.
Так, 5 декабря 2017 года в школе с.Сторожевка проведён Методический день по теме «Компетенции и компетентностный подход в обучении, воспитании и развитии обучающихся». Методический день проводился с целью развития образовательной практики в условиях реализации федерального образовательного стандарта.
6122017 20171205 125604Участники методического дня познакомились с практическим опытом коллег: на уроке музыки «Святые земли Русской. Кирилл и Мефодий» в 4Б классе Галины Сергеевны Самылкиной, уроке английского языка «Развитие познавательной деятельности обучающихся на уроках английского языка в ходе реализации межпредметных связей» Ларисы Ивановны Чертовой в 8А классе, на уроке химии по теме «Кислоты» в 8Б классе Александры Николаевны Бочкаревой и Юлии Александровны Митрофановой, проводившей урок в 10 классе по теме «Импульс материальной точки. Закон сохранения импульса».
Школа стала площадкой для создания условий развития творческого потенциала учителей, обмена опытом по проблеме взаимодействия учителя и обучающегося в условиях реализации системно-деятельностного подхода.
Обсуждение проблем компетентностного подхода привело учителей к мысли о том, что школа должна готовить своих учеников к переменам, развивая у них такие качества как мобильность, динамизм, конструктивность, самостоятельность мышления. Образование должно иметь практическую направленность, приобретение жизненно важных компетентностей даст человеку возможность ориентироваться в современном обществе, сформирует способность личности быстро реагировать на запросы времени.
 
 
Управление образования администрации муниципального района