06.12.17 12:02

Поделки из шпагата

В Центральном доме культуры р.п.Татищево 5 декабря состоялся очередной районный семинар-практикум для работников учреждений культуры «Поделки из шпагата», который подготовила и провела Ирина Владимировна Лазарева, руководитель клубного формирования декоративно-прикладного творчества Вязовского сельского дома культуры.
На семинаре Ирина Владимировна наглядно продемонстрировала своё мастерство, представив свои лучшие работы из шпагата. Одна из самых ярких работ коллекции Ирины Владимировны - декоративный велосипед из шпагата с корзиной нежных цветов, изготовлением которой и занялись участники семинара. Все довольно быстро включились в процесс, так как это не первый семинар, посвящённый работе со шпагатом. Не удивительно, ведь работая с этим материалом, мы предоставляем полную свободу нашему творчеству и не имеем никаких ограничений в проявлении фантазии и разнообразия. Сделать из этого материала можно буквально всё, что угодно. Кроме того, шпагат прекрасно сочетается с другими материалами и аксессуарами.  
Семинар прошёл очень познавательно: кто-то усовершенствовал свои уже имеющиеся навыки работы с материалом, а кто-то из участников открыл для себя нечто новое. С каждой подобной встречей работники культуры развиваются в различных направлениях, делятся друг с другом своим опытом и идеями, приобретают новые навыки, что является неотъемлемой частью творческого процесса.
 
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района
Вернуться вверх