04.12.17 15:50

Новогоднее оформление – залог хорошего настроения

Новогодние и Рождественские праздники являются самыми желанными и долгожданными для каждого человека, независимо от его возраста.
Улыбки и хороводы, каждый день счастливые лица детишек и их родителей - всё это атрибуты удавшегося праздника, который проходит весело, оставляя массу позитивных эмоций и впечатлений. Вечером семьи с детьми, компании друзей, влюбленные пары выходят прогуляться по красивым подсвеченным улицам. Светодиодные огоньки на фасадах зданий, светящиеся фигуры рядом с учреждениями и в скверах превращают населённые пункты в красивую зимнюю сказку.
В уникальном и неповторимом образе вечернего облика каждого населённого пункта заслуга многих людей и результат их кропотливой работы. Насколько сказочными станут приближающиеся новогодние и рождественские мероприятия для жителей Татищевского района обсудили на состоявшемся 4 декабря очередном аппаратном совещании при главе муниципального района.
Одним из направлений по подготовке и организации праздничных мероприятий, посвященных встрече Нового 2018 года, станет проведение смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление территорий муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района, отметил в своём докладе заместитель главы администрации района Евгений Алексеевич Киселёв. Учитываться будет праздничное украшение фасадов зданий, витрин, ограждений, центральных входов, помещений и других объектов на прилегающей территории предприятий, учреждений и организаций, домов, подъездов в многоквартирных домах муниципальных образований по целому ряду критериев.
Подобный конкурс проводится и среди организаций, индивидуальных предпринимателей, учреждений социальной сферы и домовладений. Единство стиля оформления и целостность композиции, использование новых дизайнерских решений в оформлении, художественная и эстетическая зрелищность, техника и качество исполнения - приветствуются.
Пока же светящиеся фигуры и километры ярких красочных светодиодных гирлянд появляются в преддверии праздников на учреждениях и организациях, на фасадах магазинов и кафе. Новогодние светящиеся фигуры украшают входные зоны в клубы и библиотеки. Яркими праздничными декорациями украшаются школы, детские сады и учреждения дополнительного образования. Сказочный наряд примеряют скверы райцентра и стадион «Олимп». С наступлением вечера всё это выглядит очень эффектно.
О том, как проходит эта работа в подведомственных учреждениях, в своих докладах отразили должностные лица администрации района: начальник управления образования Ю.А. Иваненко, начальник управления культуры и общественных отношений С.Ю. Андрианова, исполняющий обязанности отдела физической культуры, спорта и турима М.В. Логутов, а также заведующий отделом предпринимательства, потребительского рынка и торговли Н.Н. Еремеева.
О том, как уже украшен районный центр и что ещё ожидает татищевцев, рассказал заместитель главы администрации района В.А. Семенов. Сообщили о проведённой работе по новогоднему оформлению в поселениях и главы муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района.Особое внимание уделяется новогоднему оформлению фасадов, а также прилегающих территорий различных учреждений и организаций.Кто-то придумывает и запускает в дело светящиеся украшения для праздничного оформления, а кто-то разрабатывает концепцию новогоднего оформления для каждого конкретного объекта или территории. Кто-то монтирует светодиодные гирлянды, светящиеся фигуры и новогодние световые панно.
Конечно, красота и уникальность сияющего и переливающегося яркими огоньками новогоднего того или иного населённого пункта зависит от того, что редко можно встретить два одинаково украшенных светодиодными фигурами и гирляндами здания. Каждое уникально и красиво по-своему. А если к этому подойти продуманно, учесть особенности местности, если, к примеру, украшение идёт вдоль дорог, или особенности используемых материалов, отметил затем глава района, привлекающие внимание огоньки и светящиеся инсталляции не позволят татищевцам засиживаться в праздники дома. «Новогоднее оформление должно быть и выразительным, и смотреться цельно, тогда этот неповторимый, радостный и светлый праздник запомнится всем надолго».
 
 
 
 
Отдел организационного обеспечения и взаимодействия с территориями администрации муниципального района
Вернуться вверх