• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.12.17 15:13

Административная комиссия

В ноябре 2017 года состоялось 3 заседания административной комиссии Татищевского муниципального района.
На заседаниях комиссии было рассмотрено 8 дел об административных правонарушениях. По итогам заседаний к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 9.2. «Нарушение требований по охране и рациональному использованию земель сельскохозяйственного назначения и земель населенных пунктов, сохранению и повышению плодородия земель сельскохозяйственного назначения путем попущения владельцем сельскохозяйственных животных либо пастухом бесконтрольного пребывания сельскохозяйственных животных вне специально отведенных для выпаса и прогона мест» и части 6 статьи 8.2 «Сброс мусора, иных отходов производства и потребления вне специально отведенных для этого мест, определенных муниципальными правовыми актами» Закона Саратовской области от 29.07.2009 года №104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» привлечено 3 гражданина. Наказания в виде штрафов в размере 1000 и 2000 рублей соответственно, назначены жительнице д.Константиновка Октябрьского муниципального образования, жителю с.Широкое Идолгского муниципального образования и наказание в виде предупреждения назначено жительнице с.Сторожевска Сторожевского муниципального образования.
Так же были рассмотрены административные материалы и составлены 3 протокола об административном правонарушении по ст.1.5. «Бытовое дебоширство», 1 протокол об административном правонарушении по ст.1.9 «Допущение нахождения в общественных местах собак без поводка или намордника».
Составленные протоколы и материалы переданы на рассмотрение по подведомственности Мировым судьям Татищевского района.
Мировыми судьями Татищевского района рассмотрено 4 дела об административном правонарушении по ст.1.5 и 1.9. Закона Саратовской области от 29.07.2009 года №104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» 2 гражданина привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей и 2 гражданина привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.
 
 
Отдел правового обеспечения администрации муниципального района