04.12.17 14:53

Опасный лёд!

Все дети с большим нетерпением ждут зиму – ведь зима это Дед Мороз, подарки, катание на санках и коньках, игра в хоккей. Однако зачастую бывает, что, увлекшись играми, они забывают о правилах безопасного поведения, в том числе вблизи открытых водоемов.
Школу села Широкое 4 декабря посетил старший государственный инспектор Государственной инспекции по маломерным судам Саратовской области Алексей Викторович Артёмов.
Алексей Викторович рассказал учащимся об опасности выхода на непрочный лед, о том, что нельзя выходить на лед, когда на улице темно или плохая видимость, проверять, насколько прочен лед, ударяя по нему ногами, и что особенно опасным является лед, который покрыт толстым слоем снега. Опасны места на льду, где видны трещины и лунки. Особое внимание школьников инспектор обратил на основные способы самоспасения и правила оказания первой помощи человеку, провалившемуся под лёд.
Во время занятия учащиеся задавали много вопросов и вместе разбирались в ответах, а Алексей Викторович объяснял, почему в данной ситуации нужно поступить так, а не иначе.
«Дети в силу своей беспечности и пренебрежения правилами безопасности всегда находятся в группе риска. Без контроля взрослых они могут легко выбрать местом для игр водоемы, - пояснил Алексей Викторович. – Наша задача объяснить школьникам, что выходить на лед опасно!».
 
 
Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх