• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.12.17 13:51

Мы за здоровый образ жизни!

В рамках всероссийской акции «Всемирный день борьбы со СПИДом» в школах села Сторожевка и села Широкое прошли различные мероприятия, посвященные данной тематике.
4122017 20171201 080637В Сторожевской школе прошла акция «Я - против», в которой приняли участие 7-11 классы. С утра учащиеся 8«А» класса, организаторы акции, у входа школы вручали эмблемы «красная лента». Старшеклассники нарисовали плакаты, на которых изобразили свое отношение к данной проблеме - это и рисунки красками, карандашами, аппликации, коллажи. Ребята на плакате писали лозунги, отражающие их мировоззрение: «Знаю, поддерживаю, присоединяюсь!», «Мы за здоровый образ жизни!», «Стоп, СПИД!», «Мы против, а ты?», «Сделай выбор уже сейчас!», «Живи, дай жить другим!».
Кроме того, учащимся и педагогам школы были розданы буклеты по профилактике ВИЧ и СПИДа.
Под лозунгом «Мы за здоровый образ жизни!» учащиеся 8«Б» класса провели спортивную игру в начальной школе среди учеников 2-х классов.
Классные руководители Светлана Михайловна Савгабаева и Елена Тулеповна Исмакова подготовили и провели информационный час для учащихся 8-11 классов. Представленный видеофильм был посвящён одной из актуальных тем: проблеме наркомании. После просмотра фильма дети высказывали своё мнение по данной проблеме, проявляли активное участие в дискуссии, что свидетельствует об их позитивном отношении к здоровому образу жизни.4122017 IMG 20171201 085744
В Широкинской школе 1 декабря также прошел информационный час, на котором заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Анатольевна Медведева и социальный педагог Наталья Валентиновна Пименова рассказали ребятам о проблеме распространения СПИДа, профилактике ВИЧ-инфекций и формировании толерантного отношения к ВИЧ-инфицированным людям, раздали буклеты с актуальными вопросами и ответами по обозначенной проблеме. Педагоги предложили участникам акции протянуть руку помощи - символическую ладошку с добрыми словами и пожеланиями выздоровления для людей, больных ВИЧ.
Символ надежды всего человечества на будущее без СПИДа - красная ленточка. Учащиеся и педагоги школы прикрепили ленточку к своей одежде, выражая, таким образом, поддержку и сострадание тем, кто болен СПИДом.
 
 
Управление образования администрации муниципального района