• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.12.17 14:32

Урок добра

Для учащихся 1-4 классов школы с.Ягодная Поляна Вера Николаевна Фадеева, учитель начальных классов, провела мероприятие, посвященное Дню инвалида «Урок Добра».
Урок был нацелен на знакомство с некоторыми проблемами детей-инвалидов, развитие чувства симпатии к людям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), формирование представления о здоровье как ценности человеческой жизни, воспитание чувства ответственности за свое здоровье, здоровье своих близких, окружающих.
На внеклассном мероприятии дети вспоминали сказку Валентина Катаева «Цветик - семицветик». Внимание детей было обращено на то, что жизнь инвалида очень отличается от жизни обычных людей. Многие не выдерживают насмешек и неуважения и погибают, но среди них есть и жизнестойкие люди, они общаются, занимаются спортом, живут полноценной жизнью.
Дети сделали вывод, что надо относиться к людям-инвалидам с уважением, брать пример с их стойкости и выносливости. Тогда от нашей доброты людям с ограниченными физическими возможностями будет легче переносить тяготы и лишения.
 
 
Управление образования администрации муниципального района