• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.11.17 17:12

Воспитание не только высокообразованного человека, но и высокодуховного

В храме в честь Казанской иконы Божией Матери р.п. Татищево еженедельно проходят экскурсии для учащихся школ района. Священнослужители Татищевского благочиннического округа в ходе тематических бесед знакомят школьников с историей храма, правилами поведения в церкви, жизнью святых, православными праздниками.
30112017 IMG 20171020 134626Особенную актуальность экскурсии по храму приобрели в связи с введением в школах нового предмета – Основ религиозных культур и светской этики в 4 классе и Основ духовно-нравственной культуры народов России в 5 классе. Изучение этих предметов направлено на развитие у школьников представлений о нравственных идеалах и ценностях, составляющих основу религиозных и светских традиций многонациональной культуры России, на понимание их значения в жизни современного общества, а также своей сопричастности к ним.
Задача школы – воспитание не только высокообразованного человека, но и высокодуховного. Человек должен преобразиться внутри себя, внутри него должен быть свет. Именно поэтому важен совместный труд школы и церкви в деле духовно-нравственного и социального развития школьников.
 
 
Управление образования администрации муниципального района