• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.11.17 16:52

В школе с.Широкое написали «Географический диктант»

В минувшее воскресенье, 26 ноября 2017 года, в 12 часов по всей России прошла масштабная образовательная акция «Географический диктант».
Каждый регион страны уже в третий раз принял участие в мероприятии, инициированном Владимиров Владимировичем Путиным: «Наряду с историей Отечества, русским языком, литературой, география служит основой формирования патриотических ценностей, культурной, национальной идентичности и самосознания».
В школе села Широкое впервые была создана открытая площадка для проведения «Географического диктанта». В диктанте приняли участие ученики и учителя школы, а также жители села, которым было интересно не только поучаствовать в международной акции, но и проверить свои знания о стране.
Модератор Ирина Николаевна Новикова рассказала правила участия в «Географическом диктанте», объяснила, как заполнить бланк с личной информацией.
Участникам предлагалось выполнить 30 заданий, разделенных на три блока. Первый блок содержал вопросы на знание географических понятий и терминов. Второй – проверял умение работать с картой. В третьем предлагалось определить географические объекты по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.
Результаты диктанта станут известны 1 декабря, когда каждый участник сможет проверить свою оценку по индивидуальному присвоенному номеру.
 
 
Управление образования администрации муниципального района