• Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.03.10 16:30

Готовиться к паводку нужно серьезно!

Складывающаяся паводковая обстановка не оставляет надежд на благоприятное развития ситуации и только совместными усилиями органов местного самоуправления, организаций и населения возможно избежать негативных последствий. На сегодняшний момент главная задача провести талую воду через населенные пункты. Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Татищевского муниципального района призывает жителей района не подвергаться панике, не слушать непонятных домыслов и слухов.

По всем вопросам по подготовке и пропуску паводковых вод, возникновению чрезвычайных ситуаций обращаться по следующим телефонам:

ДДС – 01 Татищевского муниципального района – 4-26-30, 01

КЧС и ОПБ Татищевского муниципального района – 4-00-44, 4-22-30, 4-21-78

КЧС и ОПБ Татищевского муниципального образования – 4-22-31

КЧС и ОПБ Большеивановского муниципального образования – 5-91-30

КЧС и ОПБ Вязовского муниципального образования – 5-61-31

КЧС и ОПБ Идолгского муниципального образования – 5-84-24

КЧС и ОПБ Карамышского муниципального образования – 5-74-24

КЧС и ОПБ Мизино-Лапшиновского муниципального образования – 5-82-34

КЧС и ОПБ Октябрьского муниципального образования – 5-33-50

КЧС и ОПБ Садовского муниципального образования – 5-77-82

КЧС и ОПБ Сторожевского муниципального образования – 5-55-40

КЧС и ОПБ Широкинского муниципального образования – 5-83-35

КЧС и ОПБ Ягодно-Полянского муниципального образования – 5-93-45

КАК ДЕЙСТВОВАТЬ ВО ВРЕМЯ НАВОДНЕНИЯ

При получении экстренного сообщения об угрозе затопления без промедления выходите (выезжайте) из опасной зоны в назначенный безопасный район или на возвышенные участки местности, захватив с собой документы, ценности, необходимые вещи и двухсуточный запас непортящихся продуктов питания. В конечном пункте эвакуации зарегистрируйтесь.

Перед уходом из дома выключите электричество, газ, погасите огонь в отопительных печах, закрепите все плавающие предметы, находящиеся вне зданий, или разместите их в подсобных помещениях. Если позволяет время, ценные домашние вещи переместите в верхние этажи или чердак жилого дома. Закройте окна и двери, при необходимости и наличии времени забейте снаружи досками (щитами) окна и двери первых этажей.

При отсутствии организованной эвакуации, до прибытия помощи или спада воды, находитесь на верхних этажах и крышах зданий, на деревьях или других возвышающихся предметах. При этом постоянно подавайте сигнал бедствия: днём – вывешиванием или размахиванием хорошо видимым полотнищем, прибитым к древку, а в темное время – световым сигналом и периодически голосом.
Отдел по делам ГО, ЧС и военно-мобилизационной подготовки