• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


23.11.17 16:20

В череде больших дел: открытие ФОКа - не за горами

Открытию физкультурно-спортивного комплекса в Татищево было посвящено состоявшееся 23 ноября очередное совещание главы района П.В. Суркова с должностными лицами районной администрации и представителями подрядной организации ООО «Альфа-рекорд».
«Открытие долгожданного ФОКа – это значимое событие для всех жителей и гостей Татищевского района. Этот объект мы построили в рекордные сроки, но шли к этому решению долгих девять лет, - сказал, обращаясь к участникам совещания, Павел Васильевич. – В этом году строительство велось полным ходом и сразу в двух корпусах, где будут размещаться спортивные залы для самбо и бокса, два бассейна, универсальный зал по пяти видам спорта, служебные помещения, Сейчас подводились коммуникации и обустраивалась территория. Но до открытия объекта, которое состоится в середине декабря, предстоит выполнить ещё значительный объём работ. Времени осталось совсем немного, поэтому здесь проволочек ни в чем быть не должно!»
Объект находится в стадии завершения. Подходят к концу работы подрядчика по внутренней отделке, а также внешнему благоустройству. «Наводим последние штрихи», - сказал первый заместитель генерального директора ООО «Альфа-рекорд» Р.А. Кальный.
Но последние штрихи предстоит навести не только подрядной организации. Строителям уже нужно освобождать готовые ими помещения для их обустройства и дальнейшей эксплуатации.
«Нам нужно многое предусмотреть, чтобы персоналу было удобно работать, а нашим жителям – с удовольствием заниматься физической культурой и спортом», - ответил на это Глава. Возвращаясь к работе персонала, Павел Васильевич особо подчеркнул, что уже должно быть составлено штатное расписание, приняты на должность как технический персонал комплекса, так и тренерский состав. Особое внимание должно быть уделено помещениям, выделенным под детско-юношескую спортивную школу. До установки непосредственно в ФОКе должен быть проверен и готов к сборке весь спортинвентарь, который до этого находился на ответственном хранении в Татищевском лицее. Также нужно предусмотреть все необходимые мелочи в местах общего пользования: холле, коридорах, местах отдыха, а также раздевалках, душевых, туалетах. Кроме того, нужно приступить и к оформлению помещений в соответствующей информационной тематике, а также благоустройству прилегающей к комплексу территории. Также должен быть соответствующим образом оформлен и фасад здания. Красочные баннеры должны занять своё место и на фасадах близлежащих домов.
«Вопросов, которые нам всем предстоит решить – немало, над всем этим еще предстоит работать, но ни на торжественное открытие ФОКа, ни на его дальнейшую работу это повлиять не должно!» - сказал в завершение совещания глава района.
 
 
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района