• Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.11.17 17:54

Свободное дыхание

В четверг, 16 ноября, в рамках Международного дня отказа от курения специалисты Татищевского филиала «Молодежь плюс» Елена Владимировна Егорова, Анастасия Анатольевна Колесникова, Наталия Анатольевна Панченко совместно с волонтерами Центра организовали и провели ряд мероприятий на территории р.п.Татищево и Татищевского района, направленных на мотивацию к здоровому образу жизни среди молодежи.
Так были проведены Интернет-акция «Спасибо, что не курите» и информационная акция «Свободное дыхание».
17112017 1758Для учащихся 7-х классов Татищевского лицея был организована и проведена средовая игра «Поезд здоровья». Во время игры участники выполняли различные задания: отвечали на вопросы связанные со здоровым образом жизни и спортом на станциях «Хочу все знать» и «Гимнастика», определяли составляющие здорового образа жизни на станции «Ромашка», выполняли спортивные упражнения на станциях «Спорт и мы» и «Мы команда». Все участники проявили свои знания и умения, силу, ловкость и смекалку. Выполняя задания на время, ребята работали дружно, слаженно и поддерживали друг друга.
Помощь при организации средовой игры оказали старшая вожатая Татищевского лицея Екатерина Алексеевна Нечаева и учитель физкультуры Владимир Сергеевич Храмцов.
К волонтерам Центра присоединились подростки с.Широкое Татищевского района. Они с помощью преподавателей организовали и провели информационную акцию «Мой выбор» и викторины. Во время мероприятий участники говорили о важности здоровья и о том, что его необходимо беречь и приумножать смолоду.
 
Татищевский филиал регионального центра «Молодежь плюс»