• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


23.10.17 17:12

Моя Россия: град Петров

С 16 по 20 октября десять учеников из числа активистов 10-х классов общеобразовательных учреждений Татищевского муниципального района приняли участие в культурно познавательном маршруте «Моя Россия: град Петров».
Это была незабываемая, потрясающая поездка. У поезда ребят встретил экскурсовод, и все направились на обзорную экскурсию по городу. Попадая в этот город, ты словно окунаешься в историю и чудесную сказку, и это не случайно: по количеству архитектурных ансамблей, музеев Санкт-Петербург занимает одно из первых мест в Европе.
Школьники прогулялись по берегу Невы на Васильевском острове, посетили Петропавловскую крепость с острым, как игла шпилем на Заячьем острове. Продолжилось путешествие посещением Петровской Акватории, которая предоставила ребятам уникальную возможность увидеть главные достопримечательности Санкт-Петербурга в миниатюре: исторический центр города, Кронштадт, Адмиралтейство, Петергоф. Огромное впечатление произвело на ребят разведение моста Александра Невского.
Прекрасен не только сам город, но и его пригороды. Известно, что там русские цари строили свои загородные имения, которые сейчас входят в сокровищницу мировой культуры. Одним из них является летняя резиденция Павла I. Школьники познакомились с историей Павловского дворца и прогулялись по его прекрасному парку.
За эти несколько дней ребята посетили Монумент героическим защитникам Ленинграда на площади Победы, Государственный Русский музей – крупнейший музей русского искусства в мире, познакомились с внешним архитектурным обликом Исторической сцены Мариинского театра и посетили Новую сцену на набережной Крюкова канала. В театре для ребят провели обзорную экскурсию и показали представление, которое оставило незабываемое впечатление.
В последний день путешествия школьники посетили Эрмитаж.
Поездка в Санкт-Петербург пролетела на одном дыхании! Ребята покидали этот красивейший город полными впечатлений, знаний, эмоций, воспоминаний. До свидания, Питер! Надеемся на скорую встречу с тобой!
 
 
 
Управление образования администрации муниципального района