• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


23.10.17 13:14

Первенство ДЮСШ по волейболу

На базе Татищевского лицея 22 октября состоялось Открытое первенство Детско-юношеской спортивной школы по волейболу среди юношей и девушек 1999-2000 года рождения.
Восемь команд общеобразовательных учреждений Татищевского муниципального района проявили себя в борьбе за победу. Три команды юношей и пять команд девушек в 2-х спортивных залах боролись за медали и грамоты.
23102017DSC08248Участников первенства поприветствовал исполняющий обязанности начальника отдела физической культуры, спорта и туризма администрации района Михаил Васильевич Логутов, пожелав ребятам отличных спортивных результатов, никогда не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым вершинам.
Волейбол - командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды.
С первых минут спортивных баталий разразилась нешуточная борьба за первенство. Каждый участник различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Волейболисты всех школ показали достойную игру, уступая соперникам лишь несколько мячей. Каждая игра была волнующая, ребята старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы.
По итогам Первенства ДЮСШ среди юношей места распределились следующим образом:
  • 1 место - команда р.п.Татищево (тренер-преподаватель Андрей Викторович Москаев);
  • 2 место - команда с.Октябрьский Городок (руководитель Екатерина Вячеславовна Король);
  • 3 место - команда п.Садовый (тренер-преподаватель Галина Федоровна Москаева).
Основной интригой стал вопрос, кто станет победителем среди девушек во встрече между татищевскими и октябрьскими волейболистками. Девушки старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок. Мощные, точные подачи и хладнокровные мягкие обманные ходы, вот чем был наполнен матч за призовое место. Море эмоций, отличное настроение и спортивный отдых, вот чем наградили всех участницы первенства.
В напряженной борьбе среди детско-юношеских спортивных школ верх взяла команда р.п.Татищево (тренер-преподаватель Андрей Викторович Москаев). Вторыми стали девушки школы с.Октябрьский Городок (тренер-преподаватель Михаил Васильевич Логутов), а третью ступень пьедестала заняла команда из п.Садовый (тренер-преподаватель Галина Федоровна Москаева).
В игре все команды показали хорошие результаты, проявили упорство, стремление к победе. Участники первенства награждены грамотами и медалями детско-юношеской спортивной школы.
 
 
Отдел физической культуры, спорта и туризма администрации муниципального района