• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.10.17 11:58

Рабочее совещание руководителей районных методических объединений

На базе Татищевского лицея состоялось рабочее совещание руководителей районных методических объединений педагогических работников образовательных учреждений Татищевского муниципального района. В работе РМО были обозначены общие направления, по которым будет осуществляться работа в 2017-2018 учебном году.
Это организация работы в образовательных учреждениях по переходу на Федеральный государственный образовательный стандарт обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и на Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования, организация работы с разными категориями обучающихся, подготовка к ГИА-2018, пополнение банка инновационных педагогических практик, проведение открытых уроков, мастер-классов, семинаров, освещение проведенных мероприятий в различных информационных источниках.
В повестку дня также был включен вопрос корректировки планов районных методических объединений с учетом проведенного управлением образования анализа. Были даны методические рекомендации по проведению заседаний предметных РМО.
Школы района имеют хороший опыт работы, поэтому было внесено предложение о проведении в 2017-2018 учебном году практических семинаров на областном уровне.
 
 
 
Управление образования администрации муниципального района