• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.10.17 19:09

Важные вопросы совещания

В понедельник, 16 октября, состоялось очередное аппаратное совещание при главе муниципального района. На совещании рассмотрен вопрос  обеспечения доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления Татищевского муниципального района и муниципальных образований.

Органы местного самоуправления района и муниципальных образований информируют население о своей деятельности посредством: газеты «Вестник», официального сайта района, информационных (уличных) стендов и щитов, кроме того, сельскими поселениями осуществляется обнародование муниципальных правовых актов в местах, определенных решениями Советов депутатов муниципальных образований.

Анализ работы по вышеперечисленным способам обеспечения доступа к информации озвучила Светлана Юрьевна Андрианова, начальник управления культуры и общественных отношений администрации района, отметив необходимость принятия мер по улучшению работы в данном направлении.

Кроме того, на совещании глава района П.В. Сурков обратил внимание на проблему занятости детей во внеурочное время.

Учебный процесс идёт уже полтора месяца, но до сих пор происходит набор в детско-юношескую спортивную школу, что просто недопустимо, отметил П.В. Сурков и подчеркнул, что в районе есть всё необходимое, чтобы каждый его житель - и совсем юный, и взрослый, - смог найти себе занятие по интересам и по душе.

Глава района отметил формальный подход к работе молодежных организаций в районе и, как следствие, безучастность подрастающего поколения в социально-значимых мероприятиях. Главной целью органов местного самоуправления является вовлечение всего населения в общественно-полезную деятельность и начинать необходимо с детства. Работники образовательных учреждений и органов местного самоуправления муниципальных образований должны организовывать внеурочную занятость подрастающего поколения и контролировать её. При этом должно быть налажено взаимодействие между школами и учреждениями дополнительного образования.

Также на совещании уделено внимание вопросам рационального использования топливно-энергетических ресурсов в отопительном периоде; проведения еженедельных выездных встреч главой района и должностными лицами администрации района в населенных пунктах района и подготовке к новогодним и рождественским праздникам, которая должна быть завершена к 1 декабря текущего года.
 
Отдел организационного обеспечения и взаимодействия с территориями администрации муниципального района