• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.10.17 16:02

Орлятский сбор

В конце минувшей недели в орлятской дружине им. Е.А. Мясникова Татищевского союза молодежи Вязовской школы прошёл сбор «Твоё свободное время. Как его организовать». После сдачи рапорта, ребята исполнили орлятскую песню и приступили к обсуждению темы очень актуальной для современных подростков.
Ребята творчески подошли к домашнему заданию: орлята 5 класса в стихотворной форме рассказали о своих интересах. Ученики постоянно посещают кружки и секции, занятия в детской школе искусств, мероприятия в сельском доме культуры и сельской библиотеке, любят читать книги, заниматься любимым делом - рисовать, мастерить поделки, а также помогать родителям по дому.
Учащиеся орлятского отряда «Комета» показали презентацию, в которой зрители увидели фотографии отдыха ребят вместе с родителями, прогулки с домашними питомцами, выступление на сцене, общение с друзьями.
Театрализованное выступление подготовили учащиеся 6 класса. Под музыкальное сопровождение мальчики показали приёмы игры в баскетбол.
Девочки 7 Б класса продемонстрировали своё умение в исполнении современного танца, зрители оценили номер бурными аплодисментами.
Обобщая выступления детей, старшая вожатая Екатерина Константиновна Гапоненко рассказала, что в жизни нужно обязательно заниматься любимым делом, приносить пользу людям, развивать свои способности, тем более что в Татищевском районе для этого созданы все условия.
В завершение сбора ребята получили задание «Не тратить ни одной минуты даром» и на следующем сборе рассказать о своих делах.
 
 
Управление образования администрации муниципального района