• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13.10.17 15:26

Взаимодействие семьи и школы

В школе п.Садовый 12 октября 2017 года состоялось общешкольное родительское собрание. На собрании присутствовал заместитель главы Садовского МО Елена Викторовна Козлова.
Директор школы Наталия Юрьевна Козак подвела итоги работы школы за прошлый учебный год и рассказала об основных направлениях деятельности в 2017-2018 учебном году.
Преподаватель-организатор ОБЖ Юрий Валерьевич Каляпин проинформировал участников образовательного процесса о правилах поведения обучающихся в школе и вне ее, напомнил о правилах поведения в экстремальных ситуациях, особое внимание в своем выступлении он уделил детскому дорожно-транспортному травматизму.
Об организации питания в школе сообщила ответственная за питание Наталья Алексеевна Носатова, отметив, что горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению.
Заместитель директора по воспитательной работе Гульжан Насибулловна Тикеева рассказала об организации внеурочной занятости детей. В презентации были показаны направления организации внеурочной деятельности, графики работы кружков и секций в текущем учебном году. Она отметила, что во внеурочную деятельность должны быть вовлечены все учащиеся школы, так как она является неотъемлемой частью образовательного процесса.20171013 WA0008
В ходе собрания родители отработали навыки пользования противогазами и поучаствовали в познавательной игре «Правильное питание-путь к красоте, здоровью и долголетию», отвечая на вопросы из различных областей «Витамины», «Режим дня», «Бактерии», «Психология». Ярким моментом собрания стало выступление учащихся начальных классов, которые исполнили сценки и песни из школьной жизни.
В заключение собрания родители смогли задать интересующие их вопросы администрации школы, а затем с классными руководителями своих детей обсудили вопросы успеваемости и посещаемости.
Только взаимодействие и единство требований учителей и родителей даст желаемый результат в образовательном и воспитательном процессе.
 
 
Управление образования администрации муниципального района