13.10.17 11:28

Первенство района по городошному спорту среди школ

12 октября на базе стадиона «Олимп» впервые прошло Первенство Татищевского муниципального района по городошному спорту среди муниципальных общеобразовательных учреждений.
13102017IMG 1802Городки - это увлекательная, атлетическая, требующая силы и ловкости, меткости и выдержки, хорошей координации движений игра. В нашем районе эта игра набирает популярность не только потому, что она является отличным средством оздоровления, но и потому что доступна для самого разного возраста людей. В этом и есть притягательная сила городошного спорта.
Участников поприветствовали первый заместитель главы администрации Татищевского муниципального района Оксана Ивановна Арзамасцева и главный судья соревнований - президент Федерации городошного спорта Саратовской области, мастер спорта СССР по городошному спорту, судья высшей категории, тренер высшей категории Александр Григорьевич Щавелев. 13102017IMG 1873
Всего приняло участие в первенстве 14 школьных команд. В течение нескольких часов ребята соревновались, демонстрируя свои умения и мастерство на спортивных площадках стадиона.
По результатам состязаний места распределились следующим образом:
команда Татищевского лицея стала первой и завоевала главный приз — Кубок Первенства и «золотые» медали победителей. Второе призовое место в общекомандном зачете по городошному спорту заняла команда Ягоднополянской школы. А команда школы села Большая Ивановка заняла третье место.
Также по результатам Первенства в личном зачете первое место завоевал учащийся Татищевского лицея Егор Клюковский, на втором месте — учащийся Татищевского лицея Виталий Юферов, а на третьем почетном месте — учащийся школы села Ягодная Поляна Тимур Ахтямов.
Несмотря на погодные условия, все участники Первенства получили заряд хорошего настроения, массу положительных эмоций и мотивацию для занятий таким интересным видом спорта, как городки.