• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.10.17 11:32

К действиям по ликвидации аварий готовы

Вчера, 10 октября 2017 года, в целях проверки готовности и всесторонней подготовки органов управления муниципального района Главным управлением МЧС России по Саратовской области проведена тренировка по теме: «Действия органов управления, комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Саратовской территориальной подсистемы РСЧС при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением бесперебойного тепло-, энерго-, газо- и водоснабжения потребителей».
В тренировке приняли участие все аварийно-восстановительные бригады территориальной системы РСЧС Татищевского муниципального района, было задействовано 37 человек личного состава и 12 единиц техники.
Александр Сергеевич Камышенков, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Саратовской области, положительно оценил работу всех аварийных служб территориальной подсистемы РСЧС Татищевского муниципального района. В лучшую сторону отмечены действия аварийно-восстановительной бригады АО «Газпром газораспределение Саратовская область».
Способность членов КЧС и ОПБ Татищевского муниципального района принимать решения в условиях сложной обстановки оценена на «хорошо». Аварийно-спасательные и аварийно-восстановительные формирования территориальной подсистемы РСЧС Татищевского муниципального района при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах ЖКХ, действуют правильно и умело. К работе по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций аварийные бригады готовы.
 
 
 
Отдел по делам ГО и ЧС администрации муниципального района