• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.10.17 10:51

Пристегни юного пассажира

На территории Саратовской области с 10 по 16 октября 2017 года проводится профилактическое мероприятие «Пристегни юного пассажира», направленное на выявление нарушений правил перевозки детей-пассажиров.
В ходе проведения мероприятия предусмотрено проведение целевых акций: разъяснительные беседы с водителями, родителями; лекции, классные часы, игровые занятия с детьми в образовательных учреждениях; проведение совместно с общественными организациями и СМИ акций, рейдов по соблюдению ПДД при перевозке детей-пассажиров.
В связи с участившимися дорожно-транспортными происшествиями с участием пешеходов неделей ранее, со 2 по 6 октября 2017 года, проводилось профилактическое мероприятие по линии безопасности дорожного движения «ПЕШЕХОД». Цель данного мероприятия - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, укрепление транспортной дисциплины водителей и пешеходов, повышение уровня безопасности дорожного движения. В течение проведения данного профилактического мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 5 нарушений ПДД пешеходами, составлены постановления по делу административного правонарушения по ст.12.29 КоАП РФ. С водителями и пешеходами сотрудниками ГИБДД проводились профилактические беседы о повышенном внимании и на дорогах и уважительном отношении друг к другу всех участников дорожного движения.
 
 
Отдел МВД России по Татищевскому району