• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.10.17 10:05

Учитель — профессия главная на земле

В школе села Курдюм 5 октября прошли мероприятия, посвященные Дню учителя.

Празднично украшенные коридоры, классы, цветы и улыбки - такой была атмосфера в школе в этот день. Старшеклассники заменили своих учителей и увидели школьную жизнь с другой стороны. Используя компьютерные технологии и игровую форму проведения урока, ребята подготовили  и провели уроки русского языка, математики, истории для учеников 5, 6, 7 классов. А некоторые из них, в свою очередь, проводили уроки в начальной школе. 710IMG 20171005 090329710IMG 20171005 084446

На любимый урок химии к восьмиклассникам и девятиклассникам была приглашена ветеран педагогического труда Раиса Павловна Шишикина.  Раиса Павловна - учитель химии, посвятившая  школе не один десяток лет, мечтала вновь окунуться  в круговорот школьной жизни.  В этот день  её мечта сбылась.  Для ребят Раиса Павловна  подготовила викторины, кроссворды и, конечно, поделилась воспоминаниями, как она проводила уроки для своих учеников.

Эффективно работали выбранные накануне праздника руководитель школы и его помощник в лице завуча. Должность руководителя школы  исполняла девятиклассница Валерия Беседина. Она следила за общей организацией учебно-воспитательного  процесса,  за дисциплиной во время учебных занятий и на переменах.  Василий Пузаков,  тоже из 9 класса, исполнял обязанности завуча. Следил за подготовкой к праздничному концерту, встречал приглашенных на праздник гостей.710IMG 20171005 101959

После окончания уроков всех пригласили на школьный концерт, в котором приняли  участие все ученики школы. Ребята подготовили песни, поздравительные стихи, юмористические сценки о школьной жизни. Учителей и воспитателей дошкольной группы с профессиональным праздником поздравила руководитель школы Марина Владимировна Прокофьева. В концертной программе приняли участие творческие коллективы Курдюмского сельского клуба.

По традиции, на праздничный концерт были приглашены  ветераны педагогического труда, находящиеся на засуженном отдыхе. Наталья Ивановна Болдырева и Людмила Владимировна Гейнц, одни из тех, кто всегда принимает приглашения, откладывает все свои дела  и с большой радостью посещают  такие мероприятия.

День Самоуправления запомнится учителям и ученикам школы как один из  ярких и красивых дней  школьной жизни.

 

 
Управление образования администрации муниципального района