06.10.17 14:07

Улыбайтесь вместе с нами

Ежегодно в первую октябрьскую пятницу отмечается не совсем обычный праздник – Международный День улыбок.
История Всемирного дня улыбки началась во второй половине 20-го века, когда малоизвестному американскому художнику-дизайнеру Харви Беллу заказали нарисовать яркую визитную карточку для страховой компании. Так появился первый в мире смайлик - круглая мордашка с улыбкой до ушей, который активно используют, для выражения своих чувств. Новый символ тут же пришелся по душе клиентам компании, и уже спустя пару месяцев пришлось выпускать новый десятитысячный тираж значков с полюбившейся символикой. Вскоре смайлик перебрался на бейсболки, футболки, конверты, открытки, коробки спичек и другую продукцию.
Специалистами Центра социальной защиты Татищевского района для детей, посещающих кружок «Тропинка к школе», накануне долгожданных выходных, которыми и предлагал в своё время насладиться Харви Белл, была проведена праздничная программа «Улыбайтесь вместе с нами!».
Улыбка повышает иммунную систему и снимает стресс; легче улыбнуться, чем нахмуриться; для улыбки требуется от 5 до 53 мышечных процессов; дети рождаются с умением улыбаться – это и многое другое узнали ребята во время мероприятия. А закончился этот день яркой фотосессией.
Улыбайтесь, даже если вам грустно. Улыбайтесь просто так, даже незнакомым людям. Улыбайтесь, если вы разговариваете по телефону или переписываетесь в Интернете. Вот увидите, что жить будет легче и веселее, проблемы решатся сами собой, а люди вокруг вас станут намного позитивнее. Ведь, как поётся в песенке: «Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется!»
 
 
 
Центр социальной защиты населения Татищевского района
Вернуться вверх