• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.10.17 13:41

День самоуправления в лицее

День учителя - профессиональный праздник школьных педагогов, но его отмечают не только те, кто сеет разумное и вечное, но и все учащиеся. Для последних - это возможность устроить радостный день своим любимым преподавателям и очередной повод засыпать их многочисленными букетами цветов.
По традиции в преддверии дня учителя в Татищевском лицее организуют день самоуправления. Начался день с поздравлений - ученики встречали каждого учителя, входящего в школу, и вручали воздушный шарик, внутри которого лежала записка с пожеланиями.
6102017IMG 20171005 124356На линейке в торжественной обстановке директор лицея Светлана Анатольевна Киселева передала полномочия управления школой ученику-дублеру Александру Торгашову. Все административные и преподавательские должности занимали учащиеся. Новой администрации и учителям приходилось решать многие вопросы, касающиеся не только учебного процесса, но и дисциплины, внеурочной деятельности учеников, вопросы, связанные с нормами поведения в школе. Этот день оказался своеобразной проверкой некоторых качеств у выпускников, подготовка учащихся к выбору профессии.
Завершением праздника стал концерт для учителей, подготовленный учащимися. Теплые, добрые слова и песни в адрес учителей звучали со сцены. Нежными лепестками роз осыпали  учителей участники концерта.
 
 
 
Управление образования администрации муниципального района