05.10.17 14:04

Космос в моих мечтах

4 октября в Вязовкой школе для учащихся 5-6 классов старшие школьники 7а класса и их классный руководитель Галина Геннадьевна Старостина провели информационно-познавательное мероприятие, посвященное 60-летию со дня запуска первого искусственного спутника Земли. Это особая дата в истории космодрома Байконур и всей мировой космонавтики.
Именно 4 октября признается человечеством днем вступления в космическую эру. В России это еще и официальный праздник космических войск страны - праздник тех, кто посвятил себя работе над созданием космических аппаратов оборонного значения, кто осуществлял и осуществляет их запуски. 5102017IMG 4172
Учащиеся узнали много нового и интересного: что представляет собой искусственный спутник Земли, как шла подготовка к запуску, почему для запуска была выбрана стартовая площадка - космодром Байконур. Ребятам рассказали о руководителе группы разработчиков спутника Сергее Павловиче Королёве, о том какие существуют современные спутники и с какой целью запускаются.
Школьники не только посмотрели презентацию и послушали рассказ ведущих, но и проверили свои знания, ответив на вопросы викторины. Победителями стали учащиеся 6 класса.
Мероприятие способствовало расширению представлений школьников о космосе, воспитанию чувства гордости за свою страну и за людей, посвятивших себя освоению космоса.
Учащиеся 4-7 классов приняли участие в выставке макетов и рисунков «Космос в моих мечтах». Работы ребят были оформлены на стенде, и каждый зритель смог перенестись в космические просторы нашей необъятной Вселенной.
 
 
Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх