05.10.17 11:38

Мой выбор

Вот уже не первый год в Вязовской школе проходит профориентационный вечер «Мой выбор», педагоги и учащиеся 8-11 классов встречаются с выпускниками школы прошлых лет.
5102017IMG 4083Целью данного мероприятия является формирование реального представления учащихся о возможностях своих профессиональных намерений, правильного выбора учебного заведения и специальности.
Перед ребятами выступили теперь уже студенты высших и средних учебных заведений г.Саратова и области.
Первым своими впечатлениями со старшеклассниками поделился Дмитрий Александров, выпускник 2016 года. Он студент политехнического колледжа им. Ю.А. Гагарина, учится по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях». Дмитрий признался, чтобез проблем сдавать нормативы по физподготовке ему помогают навыки, полученные на занятиях спортом в школе.  
Дмитрий Сарапулов, студент СГТУ, рассказал ребятам о своём выборе, о том, что знания, полученные в школе, помогают ему на лекциях. А высокий балл ЕГЭ стал гарантией для поступления в престижный ВУЗ г.Саратова.  
Выпускники рассказали о трудностях, с которыми они столкнулись при поступлении в учебные заведения, посоветовали учащимся уже сегодня задуматься о серьезном отношении к учебе, ответственно подойти к выбору профессии. 
Беседа с гостями чередовалась интересными и познавательными роликами, презентациями, а во время весёлых переменок ребята участвовали в конкурсах, выполняли творческие задания, разыгрывали пантомимы, показывали художественные номера. В завершении вечера директор школы Елена Васильевна Иванова сказала выпускникам и учащимся напутственные слова.
Вечер прошёл в теплой дружеской атмосфере.
 
 
Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх