• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

• Военная служба по контракту

• Уважаемые жители поселка Татищево!

04.10.17 08:54

Татищевцы достойно выступили на Первенстве мира по универсальному бою

В Калужской области завершилось Первенство мира по универсальному бою среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет. В этих соревнованиях, проходивших с 18 по 25 сентября, приняли участие более 350 спортсменов из 17 стран мира.
4102017IMG 5973Соревнования проходили в два этапа: прохождение полосы препятствий и бой в ринге по правилам универсального боя. Юные спортсмены из Татищевского района стали призерами на этом престижном соревновании.
Воспитанники тренера-преподавателя Павла Алексеевича Николаева - мастера спорта по единоборствам - занимаются в Татищевской детско-юношеской спортивной школе, команду которой они как раз и представляли на Первенстве, более 8 лет. Ребята – участники сборной: Алексей Петров, Евгений Бахтадзе, Егор Голованов, Владислав Романов, Никита Агапов, Артем Вагнер - неоднократные победители и призеры районных, областных и Всероссийских соревнований по универсальному бою.4102017IMG 5967
Чтобы участвовать в столь представительных соревнованиях, ребята прошли через сито предварительных сражений и выполнили большой объем работ в тренировочном процессе, что в конечном итоге помогло юным татищевцам успешно выступить на соревнованиях такого высокого уровня. Алексей Петров занял третье место среди юношей 16-17 лет в весе до 60 кг, выполнив нормативы кандидата мастера спорта; Евгений Бахтадзе стал четвёртым среди юношей 16-17 лет в весе до 55 кг. В весе до 65 кг среди юношей 16-17 лет Владислав Романов занял пятое место, Артем Вагнер стал седьмым, сразу за ним, на восьмой строчке турнирной таблицы, - Егор Голованов. Стал восьмым и Никита Агапов, но в весе до 70 кг.